on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+4
Москваyandex weather icon
currencyUSD

74.69

currencyCNY

10.94

ЭКОНОМИКА

Банк России лишил лицензии московский банк «Новый символ»

27/11/2017 — 09:40
Фото: Светлана Родина, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, цб рф
Фото: «Мир 24»/ Светлана Родина
Фото: Светлана Родина, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, цб рф
Фото: «Мир 24»/ Светлана Родина
Фото: Светлана Родина, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, цб рф
Фото: «Мир 24»/ Светлана Родина

Банк России с 27 ноября отозвал лицензию у московского универсального коммерческого банка «Новый символ», говорится в сообщении регулятора.  

Решение было принято в связи с неисполнением кредитной организацией  федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нарушением требований в области противодействия отмыванию доходов, полученных преступным путем. Кроме того, руководство банка игнорировали требования ЦБ об устранении нарушений. 


По данным Банка России, «Новый символ» на 1 ноября 2017 года занимал 420-е место в банковской системе Российской Федерации. Как уточняется, банк «Новый Символ» является участником системы страхования вкладов.  

Напомним, в середине ноября лишился лицензии столичный коммерческий банк «Региональные финансы» («Регионфинансбанк»). По данным ЦБ РФ, банк проводил «теневые» операции с валютой. Также кредитная организация не соблюдала законодательство в области противодействия отмыванию доходов.

Читайте нас в Telegram

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: