«Локомотив» на последних секундах одолел «СКА-Хабаровск», упрочив лидерство

14:30 27/11/2017
Искусственный футбольный газон в парке Сокольники,футбол, ,футбол,
ФОТО : МТРК «Мир» / Дмитрий Белицкий

Московский «Локомотив» в гостях одержал трудную гостевую победу над «СКА-Хабаровском» в матче 18-го тура чемпионата Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) сезона-2017/18. Команды играли в сильный мороз, передает «МИР 24».

Встреча, прошедшая в Хабаровске на стадионе «имени Ленина», завершилась со счетом 2:1 в пользу «красно-зеленых».

Команды резво начали первый тайм, и счет был открыт уже на 15-й минуте.  «Железнодорожники» вышли вперед автоголу полузащитника хабаровчан Александра Черевко. Однако это обстоятельство не смутило сибиряков, и уже через две минуты счет стал равный. Ответный мяч провел хавбек «армейцев» Виталий Федотов.

Надо отметить, что большая часть игры проходила с солидным преимуществом москвичей, а хараровские футболисты отвечали острыми контратаками. Команду Юрия Семина в очередной раз выручил перуанский форвард Джефферсон Фарфан, который осень набрал феноменальную форму. Сначала игрока «Локомотива» завалили в штрафной площадке «СКА-Хабаровска», и судья назначил пенальти. Тем не менее удар Фарфана оказался слишком слабым, и голкипер хозяев Александр Довбня легко с ним справился.

Однако это не смутило москвичей, они пошли вперед и добились своего. Тот же Фарфан нанес хлесткий удар из штрафной площадки – вратарь был бессилен.

Таким образом, после 18 туров «Локомотив» набрал 39 очков и продолжает уверенно возглавлять турнирную таблицу РФПЛ. «СКА-Хабаровск» с 13 очками остался на последнем месте.

Напомним, позднее в понедельник в центральном матче тура московский «Спартак» примет на своем поле питерский «Зенит». Начало встречи на «Открытие Арена» в 19:30.

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram.