Артем Дзюба демонстративно потоптался на шарфе «Спартака»

15:08 28/11/2017
ФОТО : РИА Новости / Александр Вильф

Нападающий петербургского «Зенита» Артем Дзюба, ранее выступавший за московский «Спартак» и покинувший клуб со скандалом, демонстративно потоптался на шарфе «красно-белых» во время матча в Москве, передает «МИР 24».

Инцидент ускользнул от телекамер, но фотографии с ним попали в интернет. На них видно, как Дзюба в разминочной зоне в первом тайме намеренно стоит на шарфе, широко расставив ноги. Как видно на второй фотографии, нынешний полузащитник «Спартака» Роман Зобнин увидел, что делает Дзюба, и силой отобрал у него шарф.

Напомним, что матч состоялся накануне вечером. Спартак» взял реванш за разгром в гостевом матче в первом круге, победив со счетом 3:1.

Без скандала как без ног

У москвичей отличились Александр Самедов, Луис Адриано и Марио Пашалич. В составе гостей гол забил Доменико Кришито. Дзюба остался в запасе в начале матча, но вышел на замену на 65-й минуте. Болельщики «Спартака» встретили его появление оскорбительным баннером, в котором намекали, что пока Дзюба остается в «Зените», чемпионом клуб из Санкт-Петербурга не станет.

После 18 туров у «Зенита» 33 очка, команда находится на втором месте, на шесть очков отставая от «Локомотива». У идущего четвертым «Спартака» 31 очко.