Доходное место: налетчик трижды грабил в Москве один и тот же салон связи

19:48 28/11/2017

В Москве грабитель три раза нападал на один и тот же салон связи, и теперь, наконец, пойдет под суд. Об этом сообщает Генпрокуратура РФ в своем Telegram-канале.

«Гагаринская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 23-летнего уроженца Чеченской Республики. По версии следствия, обвиняемый трижды нападал на один и тот же салон связи на ул. Профсоюзной», – говорится в сообщении.

Характерно, что все три налета оказались для преступника удачными. 

В первый раз он вместе с сообщником напал на салон 1 декабря 2016 года. Они пригрозили продавцу предметом, похожим на пистолет, после чего забрали из сейфа около 570 тыс. руб. и унесли несколько телефонов.

Следующее нападение произошло через два месяца, а в третий раз грабитель явился в полюбившийся магазин уже через две недели.

В общей сложности салон потерял более 1,7 млн руб. наличными, а также несколько единиц товара.

В октябре ограбление при необычных обстоятельствах было совершено в Нью-Йорке. Преступник, вломившийся ночью в один из ресторанов, приготовил себе ужин. О случившемся сотрудники ресторана узнали, когда просмотрели записи с камер видеонаблюдения. Налетчик прошел на кухню, взял продукты из холодильника и основательно принялся за готовку. Поужинав, забрал из кассы 100 долларов, положил один доллар в банку для чаевых и ушел.

Читайте нас в Telegram.