on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon-4
Москваyandex weather icon
currencyUSD

77.82

currencyCNY

11.17

В МИРЕ

Попытка сорвать праздник: в Потсдаме нашли самодельную бомбу

Европа 01/12/2017 — 22:26

Самодельную бомбу обезвредили на рождественском рынке в немецком Потсдаме на востоке страны, передает ТАСС.

Бесхозный пакет заметили местные жители. Позже саперы обнаружили в нем взрывное устройство – металический ящик с проводами. Рынок и близлежащую территорию оцепила полиция, посетителей базара и расположенных неподалеку заведений эвакуировали.

«Очевидно, что этот пакет намеренно оставили здесь. Мы не исключаем, что подобных устройств не одно. Их могли заложить по всему рынку. Сейчас мы находимся только в начале нашего расследования», – сказал министр внутренних дел Бранденбурга Карл-Хайнс Шкетер.

После обнаружения и обезвреживания бомбы в Потсдаме полиция Берлина усилила меры безопасности в городе.

Напомним, 19 декабря прошлого года на рождественском рынке в немецкой столице произошел теракт. Боевик за рулем грузовика умышленно въехал в толпу людей. Погибли 12 человек, пострадали более пятидесяти. В этом году власти и организаторы ярмарок в Германии приняли решение серьезно усилить меры безопасности.

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram.

География:
Европа
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: