Новая рок-группа Бутусова выпустит свой первый альбом в 2018 году

23:22 02/12/2017
Новая рок-группа Бутусова выпустит свой первый альбом в 2018 году
ФОТО : РИА Новости / Виталий Безруких

Новая группа известного музыканта Вячеслава Бутусова, которую он создал летом после распада «Ю-Питер», выпустит свой первый альбом в следующем, 2018, году. Соответствующее заявление было сделано в Екатеринбурге на премьере фильма «Nauhaus», информирует ТАСС.

Сам коллектив, по словам Бутусова, был представлен на концерте в Екатеринбурге накануне, но название его пока держится в секрете. Об этом слушателям станет известно вместе с выходом первого альбома в следующем году.

Самые дорогие рок-пластинки
Вместе с режиссером Олегом Раковичем Бутусов представил документальную ленту «Nauhaus», рассказывающую о создании группы «Наутилус Помпилиус», а также о Свердловском архитектурном институте, который заканчивали многие будущие звезды Свердловского рок-клуба. Работа над фильмом длилась более шести лет. В нем использованы песни Бутусова, которые никогда не звучали публично, и архивные кадры 1972 года.

Вспоминая те времена, Бутусов отметил, что ребята оказались в центре событий, поскольку слушали музыку как европейскую, так и азиатскую и японскую. «В силу этих обстоятельств до нас доходило только то, что нужно, ничего лишнего», – заявил музыкант.

Добавим, Вячеслав Бутусов прославился как участник группы Свердловского рок-клуба «Наутилус Помпилиус». Пик славы пришелся на 1988-1989 годы. О распаде группы «Ю-Питер» стало известно в марте этого года. Летом музыкант сообщил о создании нового коллектива, участниками которого будут Руслан Гаджиев (бас-гитара), Слава Суори (гитара), Денис Маринкин (барабаны) и сам Бутусов (вокал).

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram.