Составлен ТОП стран с самой дешевой ипотекой

14:03 03/12/2017
Фото: Алексей Верпека (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, дом, москва, россия, новостройки, высотки, недвижимость
ФОТО : «Мир 24» / Алексей Верпека

Эксперты и аналитики выяснили, в какой из стран легче всего взять ипотеку. ТОП-10 самых низких процентов по жилищному кредитованию в мире собрал портал mail.ru.

Дешевле всего приобрести жилье в кредит в Японии. Средний процент на покупку жилья среди всех банков составляет около 1,2% годовых. Правда, вам придется учесть, что места там не хватает даже на 125 млн коренных жителей страны, а значит жилплощадь будет стоить очень дорого.

На втором месте Швейцария – 1,4% годовых. Но стать резидентом страны вряд ли получится: у государства в сердце Европы одна из самых жестких миграционных политик. Куда ближе Финляндия, там ставка не сильно больше – 1,5% годовых, а переехать в разы проще.

В список лучших также попали Швеция (1,87%), Словения (1,92%), Германия и Чехия (обе – 1,99%), Литва (2,03%), Тайвань (2,04%), а также Австрия (2,10%).

В России годовые проценты по кредиту куда выше и сейчас колеблются в районе 9,5%. Впрочем, несмотря на это, рынок ипотечного кредитования в РФ развит на уровне стран, попавших в рейтинг. Еще немного снизить процент поможет валютный кредит. Правда, тогда вы рискуете серьезно проиграть по деньгам в случае скачка курса.

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram.