Facebook запускает в России сервис для продажи и покупки товаров

07:37 04/12/2017
Фото: Дмитрий Белицкий (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, фейсбук, социальные сети, телефон, мобильный телефон, смартфон
ФОТО : «Мир 24» / Дмитрий Белицкий

Социальная сеть Facebook намерена запустить в России «интернет-барахолку» Marketplace. Благодаря этому сервису пользователи смогут размещать информацию о товарах или связываться с продавцами для приобретения той или иной продукции, пишут «Известия».

Как сообщается, товары на доске объявлений будут сгруппированы по категориям, таким как одежда, косметика, бытовая техника, дом и сад и др. Тем не менее заплатить за них в режиме онлайн будет невозможно: продавец и покупатель должны будут договариваться о способе передачи товара и его оплаты, обмениваясь сообщениями через специальный мессенджер.

Отметим, что похожий сервис был запущен в США и еще нескольких государствах в конце прошлого года, а в августе 2017-го стал доступен в 17 странах Старого Света.

Между тем специалисты выражают сомнения в популярности Marketplace в России, так как его потенциал существенно ограничен возможностями для роста самой соцсети.

Напомним, ранее сообщалось, что Facebook  до конца года создаст специальный портал, на котором пользователи социальной сети смогут узнать, стали ли они «жертвами российской рекламы».

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram.