Норвежец получил 18 лет тюрьмы за убийство жены-россиянки

12:44 04/12/2017
Фото: Марина Грекова, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, дело, наручники, тюрьма, суд, задержание, преступник, подсудимый, арест
ФОТО : «Мир 24» / Марина Грекова

К 17 годам и 9 месяцам тюрьмы приговорил окружной суд Осло норвежца, обвиняемого в убийстве жены-россиянки, сообщает Verdens Gang. 

Гражданка России 35-летняя Ольга Колосова, постоянно проживающая в Норвегии, была убита в Осло 14 июня недалеко от ее дома, куда она возвращалась после поездки на родину. Преступник нанес ей удары ножом в горло и лицо, врачам не удалось спасти ей жизнь.

В день убийства был задержан муж Колосовой, который, как говорится в материалах дела, купил ей билет в Россию и пригрозил убить, если она вернется домой. По выводу психиатрической экспертизы, в момент убийства он находился в здравом уме.

Профессия – криминалист

43-летний осужденный родился в Афганистане, однако большую часть жизни провел в России, где познакомился с Колосовой. В 2003 году оба переехали в Норвегию, где мужчина получил гражданство.

Сообщается, что глава семьи в течение 10 лет подвергал физическому насилию супругу и их старшую дочь, на что женщина неоднократно жаловалась сотрудникам кризисных центров. Всего в семье трое детей. Старшая дочь достигла совершеннолетия и дала показания против отца.

По мнению суда, убийство, в котором сознался обвиняемый, было заранее спланированным хладнокровным преступлением. Осужденный должен будет выплатить 2 млн крон (241 тысячу долларов) в качестве компенсации.

Кровавая семейная драма произошла в прошлом году в Испании, где 46-летняя гражданка России зарезала своего 66-летнего гражданского супруга, подданного Германии. Оба в Испании имели вид на жительство и употребляли наркотики, пожилой мужчина часто жаловался, что жена его избивает. Также, по данным СМИ, женщина предлагала в баре неизвестному избавиться от ее мужа за 50 тысяч евро.

Читайте нас в Telegram.