В Испании пятеро грабителей обчистили банк с помощью собачьих экскрементов

07:00 05/12/2017
Полиция Франции
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

В Испании преступники придумали оригинальную схему ограбления банка. Для этого злоумышленники использовали собачьи экскременты, пишет издание  The Local.

Как сообщается, о необычной идее пятерых грабителей рассказали в полиции Картахены, где накануне они были задержаны. Прежде чем пойти на дело, грабители переоделись: один надел строгий  деловой костюм, другой выбрал спортивный стиль, третий преобразился в старика, четвертый  – женщиной, а пятый просто собрал длинные волосы в хвост. Зайдя в отделение банка, они претворялись, что не знают друг друга.

«Поймай меня, если сможешь»

Один из грабителей незаметно уронил на пол принесенные с собой собачьи экскременты, после чего начал громко возмущаться, чтобы отвлечь внимание посетителей и банковских служащих. Крики и жалобы услышал управляющий банком. Он решил выйти из кабинета для того, чтобы разобраться в ситуации. В это время один из грабителей незаметно зашел в его кабинет и похитил денежные средства. После того, как дело было сделано, банда спокойно вышла из банка, разойдясь в разные стороны.

Тем не менее спустя какое-то время правоохранительным органом удалось выйти на след злоумышленников и задержать всех пятерых. По мнению полиции, они могут быть причастны к десяткам аналогичных преступлений по всей стране.

Напомним, в середине октября в казахстанском Шымкенте злоумышленник ограбил «Каспий банк» с помощью взрывпакета и топора.

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram.