Лучшие фильмы уходящего года

10:04 06/12/2017
Фото: Елена Андреева, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, кино
ФОТО : «Мир 24» / Елена Андреева

Портал Vulture составил рейтинг из 10 лучших фильмов 2017 года. На первой строчке оказалась лента американского режиссера Шона Бэйкера «Проект «Флорида», сообщает телеканал «360».

Картина с Уиллемом Дефо и Бруклин Принс в главных ролях рассказывает о приключениях не по годам бойкой и смышленой девочки Муни, которая путешествует по волшебному миру одноэтажной Америки в компании своих друзей.

Фильм Луки Гуаданьино «Зови меня своим именем» занял второе место в рейтинге. Картина затрагивает тему первых сильных юношеских чувств.

Фантастические миры
Третье место критики отдали картине «Леди Птица», снятой Гретой Гервиг. Это история старшеклассницы, которая провела год в Сакраменто и теперь пытается сбежать из своего маленького городка в Нью-Йорк. Четвертую строчку занял триллер «Прочь» от Джордана Пила. Пятое место досталось французскому документальному фильму Аньеса Варды «Лица, деревни».

Шестое место Vulture присудил ленте Майкла Алмерейды «Марджори Прайм», седьмое – картине «Спрятаться негде» Зарадашта Ахмеда. На восьмой строчке расположился новый блокбастер от Люка Бессонна с Карой Делевинь «Валериан и город тысячи планет». Замыкают рейтинг картина «99 BPM» Робина Кампилло и лента режиссера Пола Томаса Андерсона «Призрачная нить».

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram.