«Он двоечник неграмотный»: Саакашвили отказался идти на допрос к Луценко

11:16 06/12/2017
«Он двоечник неграмотный»: Саакашвили отказался идти на допрос к Луценко
ФОТО : РИА Новости / Стрингер

Экс-глава Одесской областной государственной администрации и бывший президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что не планирует приходить на допрос в Генпрокуратуру Украины, сообщает РИА «Новости».

Одной из причин, по словам политика, является низкая компетентность генпрокурора Юрия Луценко.

«Я хочу заявить следующее: я не буду являться ни к какому «лже-генеральному прокурору», он двоечник неграмотный, он незаконный, я не считаю его генеральным прокурором», – сказал М.Саакашвили, выступая со сцены на площади перед Верховной Радой.

«Поймай меня, если сможешь»
Саакашвили также назвал Луценко «предателем Майдана», но отметил, что готов принять следователя ГПУ в палаточном лагере.

В завершении речи грузинский и украинский политик назначил вече, чтобы обсудить дальнейшие планы протестующих. Он в очередной раз призвал своих сторонников отстранить «преступную группировку от власти и объявить ей импичмент». Он также попросил киевлян прийти вечером на митинг и принести в палаточный городок бутерброды, горячий чай, дрова и другие необходимые вещи, поскольку митинг, по его словам, ничем не финансируется и нуждается в «народной поддержке».

Накануне Саакашвили был задержан в своей квартире в центре Киева, его заподозрили в поддержке преступных группировок и подготовке госпереворота. Как заявил Луценко, экс-президент Грузии получил около 500 тысяч долларов от бизнесменов, близких к четвертому президенту Украины Виктору Януковичу. Сторонникам Саакашвили удалось отбить политика у силовиков, после чего он призвал их продолжит протест против действующей власти.

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram.