Порошенко шокировала вскрытая связь между Саакашвили и Януковичем

15:28 06/12/2017
Фото: Владимир Свояченко, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, порошенко
ФОТО : «Мир 24» / Владимир Свояченко

Информация о том, что митинги бывшего президента Грузии и главы Одесской облгосадминистрации Михаила Саакашвили оплачивает окружение экс-президента Украины Виктора Януковича, шокировала действующего главу государства Петра Порошенко. Об этом он заявил во время поздравления военнослужащих с днем вооруженных сил Украины, передает РИА «Новости».

«Я думал, что меня тяжело чем-то удивить, но то, что вчера увидела и услышала вся страна, поразило и шокировало всех. Я благодарю СБУ и Генпрокуратуру за профессиональную работу по защите национальных интересов и государственности», – подчеркнул он.

Напомним, что накануне утром правоохранители попытались арестовать Саакашвили. В отношении него было открыто дело по ст. 256 («Содействие участникам преступных организаций и сокрытие их преступной деятельности») Уголовного кодекса Украины. Сначала политик попытался скрыться от преследователей на крыше, а затем его отбили у силовиков его сторонники. После освобождения Саакашвили пошел с ними к зданию Верховной рады и провел митинг, на котором потребовал отставки Порошенко.

Глава государства в обращении подчеркнул, что украинский народ самостоятельно раскусил проплаченный характер акций Саакашвили и проигнорировал их. Порошенко уверен, что его оппонент хочет крови и будет провоцировать силовиков.

Сегодня утром полиция опять попыталась задержать Саакашвили, но активисты защитили своего лидера. Сам политик, который ранее решением Порошенко был лишен украинского гражданства, но прорвался сквозь границу, охарактеризовал попытку как нападение неизвестных людей в черной форме на палаточный лагерь.

В связи с тем что экс-глава Одесской области бежал из-под стражи в ходе транспортировки, Генеральная прокуратура объявила его в розыск.

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram