Тимошенко дала совет заподозренному в госизмене Порошенко

11:16 21/12/2021
Фото: Владимир Свояченко, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, тимошенко
ФОТО : «Мир 24» / Владимир Свояченко

Лидер партии «Батькивщина» и бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает, что экс-президенту Петру Порошенко, подозреваемому в госизмене, не нужно сдаваться и бежать из страны, сообщает РИА «Новости».

Напомним, бывшего украинского лидера обвиняют в государственной измене в рамках дела о поставках угля из Донбасса. В настоящее время Порошенко находится за границей, но, по словам главы штаба партии «Европейская солидарность» Александра Турчинова, он намерен вернуться на Украину.

В эфире одного из украинских телеканалов Тимошенко отметила, что сама стала жертвой политических репрессий. По ее словам, если Порошенко уверен в своей правоте и не чувствует вины в инкриминируемых ему деяниях, то категорически не должен уезжать из страны.

«Если внутри чувствуешь, что ты прав, нужно оставаться на своей родной земле, у себя дома, проходить все правосудные, неправосудные суды и доказывать, что ты не нарушал закон и что твоя позиция честная», – уверена Тимошенко.

Политик добавила, что суды в стране зависимы, но сдаваться не стоит. Она советует добиваться максимальной публичности и бороться во всех инстанциях суда вплоть до ЕСПЧ.