В первом тайме «Спартак» пропустил от «Ливерпуля» три мяча

23:32 06/12/2017
ФОТО : «Мир24» / Елена Андреева

Первый тайм матча шестого тура Лиги чемпионов, в котором «Ливерпуль» принимает московский «Спартак», завершился со счетом 3:0 в пользу хозяев, передает «МИР 24».

Счет был открыт после не самого очевидного пенальти, назначенного польским судьей за нарушение на Мохамеде Салахе. Мяч после навеса Филиппе Коутиньо полетел высоко над головой нападающего, но защитник «Спартака» Георгий Джикия корпусом подтолкнул нападающего, и тот в этот момент упал на поле. Автор передачи реализовал пенальти, это произошло на четвертой минуте матча.

На 15-й минуте «Ливерпулю» удалась быстрая атака, и Коутиньо, оставшийся один в десяти метрах от ворот, спокойно покатил мяч в угол. Спустя четыре минуты Роберто Фирмино воспользовался отскоком от защитника и вколотил мяч в сетку.

Напомним, что в этом матче для выхода в плей-офф Лиги чемпионов «Спартаку» необходима только победа, иначе он выходит в Лигу Европы.

В первом матче в Москве команды сыграли вничью со счетом 1:1.