У президента РФБ Кириленко сгорел дом в Лос-Анджелесе

22:19 07/12/2017
Президент РФБ Кириленко остался без дома в Лос-Анджелесе из-за пожара
ФОТО : Mir24.tv / Татьяна Константинова

В доме президента Российской федерации баскетбола Андрея Кириленко в Лос-Анджелесе произошел пожар. Об этом в Instagram написал его сын Федор  Кириленко. Он также выразил благодарность пожарным и людям, которые заранее сообщили, что необходимо эвакуироваться.

В Калифорнии уже несколько дней бушуют пожары, площадь возгорания составила 259 кв. км. Губернатор Джерри Браун ввел режим чрезвычайной ситуации.

Около тысячи пожарных пытаются побороть стихию, мобилизована спецтехника, включая самолеты и вертолеты. В округе Вентура закрыты все учебные заведения, в том числе и школы. Первый очаг возгорания появился в понедельник, затем стихия распространилась в сторону города Вентура.

Андрей Кириленко возглавил Российскую федерацию баскетбола в 2015 году. На его счету победа в чемпионате Европы в 2007 году и «бронза» на Олимпиаде в 2012 году.

Ранее сообщалось, что Россия предложила США помощь в тушении лесных пожаров. Распространение огня привело к перебоям с электроснабжением, в результате чего более 260 тысяч человек остались без электричества.

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram.