on air preview
Прямой эфир
weather icon-8
Москваyandex weather icon
currencyUSD

90.31

currencyCNY

12.37

ОБЩЕСТВО

    «Это чудо»: Дед Мороз прошелся по Крымскому мосту

    Россия 09/12/2017 — 18:19
    © Фото: "Максим Кулачков, «Мир 24»":http://mir24.tv/, дед мороз
    Фото: «Мир 24»/ Максим Кулачков
    © Фото: "Максим Кулачков, «Мир 24»":http://mir24.tv/, дед мороз
    Фото: «Мир 24»/ Максим Кулачков
    © Фото: "Максим Кулачков, «Мир 24»":http://mir24.tv/, дед мороз
    Фото: «Мир 24»/ Максим Кулачков

    Российский Дед Мороз приехал на Таманский полуостров, чтобы увидеть Крымский мост и ознакомиться с ходом его строительства, сообщается на официальной странице волшебника из Великого Устюга в социальных сетях.

    Деду Морозу показали процесс подготовки к асфальтированию проезжей части. Он даже проверил качество готового покрытия, постучав по нему своим посохом, и прокатился на катке.

    «Крымский мост – это то чудо, которое объединяет людей, раньше живущих на разных берегах вот этого Керченского пролива. Я вообще считаю, что объединять людей – это самое доброе дело на планете. И то, что строители сегодня здесь делают, – доброе дело. Эмоции просто переполняют. Больше всего впечатлила дружность, слаженность команды, которая работает на этом мосту», – отметил волшебник.

    Отмечается, что к приходу гостя из Великого Устюга рабочие украсили строительную технику мишурой, шарами и снежинками, а сварщики сделали елку из арматуры высотой 60 сантиметров и весом в 16 килограммов. 

    Также Дед Мороз познакомился с талисманом и символом моста – пушистым рыжим котом по кличке Мостик. Как передает ТАСС, волшебник встретился не только со строителями, но и с детьми, которые живут по обоим берегам Керченского пролива.

    Ранее сообщалось, что Москву посетит Санта-Клаус из Лапландии. Он будет гостить в российской столице с 22 по 24 декабря.

    Подписывайтесь и читайте нас в Telegram.

    География:
    Россия
    Поделиться: