«Это чудо»: Дед Мороз прошелся по Крымскому мосту

18:19 09/12/2017
© Фото: "Максим Кулачков, «Мир 24»":http://mir24.tv/, дед мороз
ФОТО : «Мир 24» / Максим Кулачков

Российский Дед Мороз приехал на Таманский полуостров, чтобы увидеть Крымский мост и ознакомиться с ходом его строительства, сообщается на официальной странице волшебника из Великого Устюга в социальных сетях.

Деду Морозу показали процесс подготовки к асфальтированию проезжей части. Он даже проверил качество готового покрытия, постучав по нему своим посохом, и прокатился на катке.

«Крымский мост – это то чудо, которое объединяет людей, раньше живущих на разных берегах вот этого Керченского пролива. Я вообще считаю, что объединять людей – это самое доброе дело на планете. И то, что строители сегодня здесь делают, – доброе дело. Эмоции просто переполняют. Больше всего впечатлила дружность, слаженность команды, которая работает на этом мосту», – отметил волшебник.

Отмечается, что к приходу гостя из Великого Устюга рабочие украсили строительную технику мишурой, шарами и снежинками, а сварщики сделали елку из арматуры высотой 60 сантиметров и весом в 16 килограммов. 

Также Дед Мороз познакомился с талисманом и символом моста – пушистым рыжим котом по кличке Мостик. Как передает ТАСС, волшебник встретился не только со строителями, но и с детьми, которые живут по обоим берегам Керченского пролива.

Ранее сообщалось, что Москву посетит Санта-Клаус из Лапландии. Он будет гостить в российской столице с 22 по 24 декабря.

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram.