Конькобежец Мурашов показал третий в истории результат в беге на 500 метров

23:55 09/12/2017
ФОТО : РИА Новости / Рамиль Ситдиков

Российский конькобежец Руслан Мурашов в забеге на дистанции 500 м на этапе Кубка мира, который проходит в Солт-Лейк-Сити, показал результат 34,02 секунды и стал лидером, информирует ТАСС.

Вторым пришел голландец Кай Вербей, а третьим его соотечественник Дай Дай Нтаб. Россиянин Павел Кулижников занял четвертое место, хотя в 2015 году его результат был лучше, чем у Мурашова в этом. Тогда спортсмен показал время 33,98 и 34,00 секунды.

Добавим, Мурашов является серебряным и бронзовым призером чемпионата мира на дистанции 500 метров. Этап Кубка мира в Солт-Лейк-Сити завершится 10 декабря.

Ранее сообщалось, что российские конькобежцы завоевали золото и серебро на этапе Кубка мира. Руслан Мурашов одержал победу на дистанции 500 метров в Астане.

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram.