Конькобежец Юсков на дистанции 1500 метров установил мировой рекорд

01:57 10/12/2017
ФОТО : РИА Новости / Рамиль Ситдиков

На этапе Кубка мира в Солт-Лейк-Сити российский конькобежец Денис Юсков установил мировой рекорд на дистанции 1500 метров. Трехкратный чемпион мира превзошел предыдущий лучший результат. Полтора километра он преодолел за минуту 41,02 секунды, информирует «Спорт-Экспресс».

Предыдущий рекорд был установлен в декабре 2009 года. Тогда Шани Дэвис на 0,02 секунды был хуже.

Второе место на этом этапе Кубка мира занял голландец Кун Вервей. Он преодолел дистанцию за минуту 41,63 секунды. Третьим пришел его соотечественник Томас Крол. Ему потребовалась на это минута 42,63 секунды. Еще один россиянин Сергей Грязцов финишировал 15-м.

Ранее сообщалось, что конькобежец Мурашов показал третий в истории результат в беге на 500 метров. Спортсмен прошел дистанцию за 34,02 секунды и выбился в лидеры.

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram.