Шихова стала третьей на этапе КМ по конькобежному спорту в США

23:32 10/12/2017
ФОТО : РИА Новости / Григорий Сысоев

Российская спортсменка Екатерина Шихова заняла третье место на дистанции 1000 метров на этапе Кубка мира по конькобежному спорту в США.

Дистанцию россиянка преодолела за 1 минуту 13,23 секунды, установив новый рекорд РФ. Певрой стала японка Нао Кодайра, установив новый мировой рекорд (1.12,09), а серебряную медаль завоевала ее соотечественница Михо Такаги (1.12,63).

Представительницы России Ольга Фаткулина, Ангелина Голикова и Александра Качуркина пришли к финишу пятой, 13-й и 16-й соответственно. Среди мужчин золотую медаль завоевал российский конькобежец Денис Юсков. С дистанцией в 1000 метров он справился за 1 минуту 6,92 секунды.

Соревнования проходят в городе Солт-Лейк-Сити. Завершаются они 10 декабря.

Ранее Екатерина Шихова заняла второе место на этапе Кубка мира по конькобежному спорту в Канаде также на дистанции 1000 метров.

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram.