Обзор прессы: врачи будут уделять больше времени пациентам

07:30 12/12/2017

«МИР 24» предлагает обзор новостей, обсуждаемых в Содружестве во вторник, 12 декабря.

Врачи поликлиник уделят больше времени пациентам, пишут«Известия». Минздрав России предлагает переложить на медсестер часть бумажной работы. Они будут заполнять карту пациента и журнал регистрации выдачи медицинских справок. Благодаря этому время приема станет больше на четыре минуты.

Авиасообщение между Россией и Египтом возобновят. Минтранс назвал дату начала сообщения, сообщает «Комсомольская правда». Первый рейс с туристами может отправиться из Москвы в Каир уже в феврале следующего года.

Мелочь в кошелке больше не будет мешаться. Центробанк хочет собрать у россиян мелкие монеты. И для этого регулятор откроет специальные приемники. Банк России хочет отправить монеты на переплавку. Тем самым сократив затраты на чеканку, сообщает «Коммерсантъ»

Встать на воинский учет станет проще. В многофункциональных центрах можно будет получить услуги военкомата, пишет «Вечерняя Москва». Россияне смогут переоформить или внести все необходимые данные в военный билет, а также встать на учет и сняться с него при переезде на новое место жительства.

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram.