Школьница из Удмуртии получила в подарок от Путина пианино

14:39 13/12/2017
Школьница из Удмуртии получила в подарок от Путина пианино

Президент России Владимир Путин подарил пианино школьнице из Удмуртии Полине Кривей, которая минувшим летом попросила об этом в личном письме, говорится в сообщении на сайте главы и правительства республики.

Полина живет в деревне Мещеряки, ходит в Каменскую среднюю школу, а также учится в специальной музыкальной школе при республиканском музыкальном колледже. Она неоднократно занимала призовые места на фестивалях и конкурсах.

«Президент России попросил нас передать тебе этот желанный подарок. Думаю, пианино поможет тебе в совершенствовании навыков и участии новых творческих конкурсах. Подарок символичный – ведь мы живем на родине великого композитора Петра Ильича Чайковского», – подчеркнул на встрече с ней глава администрации главы и правительства республики Сергей Смирнов.

Как отмечается в сообщении, перед тем, как подарить пианино, в администрации президента запросили подтверждение из Удмуртии об успехах школьницы.

На прошлой неделе Путин подарил гитару петербургской школьнице.

Отметим, что чаще всего президент дарит щенков собак. По крайней мере, если речь идет о подарках, которые становятся известны широкой публике. Так, марте 2016 года он подарил щенка чихуахуа девочке из Донбасса, живущей в Севастополе, до этого передавал щенков лабрадора-ретвиера школьницам из Тобольска, Тулы, Курска, а также 10-летнему мальчику из Северной Осетии и четырехлетней девочке из Омской области. Щенков хаски получили в подарок девочки из Хакасии и Челябинской области, а щенка породы джек-рассел-терьер – школьница из Москвы.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подчеркивал, что в управлении делами главы государства с большим вниманием относятся к обращениям детей.

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram