Первые переезды по программе реновации начнутся в I квартале 2018

16:08 13/12/2017
Стройка,стройка, высотка, многоэтажка, застройка,
ФОТО : МТРК «Мир» / Андросова Мария

Около миллиона кв.м. жилья для переселения по программе реновации будет готово в начале 2018 года, приводит АГН «Москва» слова заместителя мэра российской столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

«Мы примерно 1 млн кв. м жилой недвижимости сейчас подводим под стандарт реновации. То, что у нас было в проектировании, стройке, мы сейчас под новые стандарты переделываем», – отметил Хуснуллин.

Заммэра также заявил, что первые переезды запланированы на I квартал следующего года. До конца 2017 года планируется разработать проектную документацию на примерно 70 стартовых площадок.

«В течение еще, наверное, I квартала 2018 г. мы сделаем на оставшиеся [площадки] строительную документацию. После этого мы приступаем к проектированию. Думаю, в начале следующего года начнем объявлять конкурсы на проектирование», – подчеркнул Марат Хуснуллин.

Городские власти утвердили 236 площадок, еще 200 находятся на рассмотрении. По словам заммэра, в работу войдут не все, но в течение первого полугодия 2018-го «минимум половину мы дополнительно включим».

Напомним, в программу реновации вошло свыше пяти тысяч домов, переезды затронут около миллиона москвичей.

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram.