Семью полковника Захарченко лишили последних денег

20:51 13/12/2017
Фото: "пресс-служба СК России":http://www.sledcom.ru/ _(автор не указан)_, ск рф

Следователи провели очередной обыск по делу бывшего сотрудника антикоррупционного управления МВД полковника Дмитрия Захарченко. Они пришли в квартиру его гражданской супруги Марины Семыниной и забрали у семьи «последние деньги», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на адвоката Александра Карабанова.

«Следственное действие началось еще в 7 утра. В результате обыска изъяты последние деньги семьи (около €2 тыс.), медицинские документы детей, а также телефоны и планшеты», – сказал он, добавив, что считает эти действия незаконными и подаст жалобы в суд и прокуратуру.

По его мнению, обыск связан с отказом Захарченко признать вину и желанием использовать против него «элементы психологического воздействия».

Захарченко задержали в сентябре 2016 года. При обыске в одной из его квартир были найдены 8,5 млрд рублей наличными в иностранной валюте. Позднее на счетах в банке, открытых на третье лицо, были арестованы еще 58 млн рублей.

Его обвиняют в получение взяток, злоупотребление должностными полномочиями и воспрепятствование осуществлению правосудия. К настоящему моменту, как рассказал председатель СКР Александр Бастрыкин, установлены четыре эпизода получения взяток Захарченко от предпринимателей за совершение действий в их интересах и покровительство. Он также рассказал, что учет полученных денег вела мать полковника, а суммы в размере €600 тыс. проходили как «мелочь».

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram