Собянин потребовал найти источник сероводорода после превышения ПДК

22:38 14/12/2017
Фото: Максим Кулачков (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, мэр москвы, открытие учебного корпуса рэу плеханова, рэу, домовой храм иконы божией матери, собянин, сергей собянин
ФОТО : «Мир 24» / Максим Кулачков

Мэр Москвы Сергей Собянин поручил найти источник выбросов сероводорода после сообщения о превышении предельно допустимой концентрации в четверг, 14 декабря.

«По данным «Мосэкомониторинга», в Кожухово превышен уровень ПДК. Выразил крайнюю озабоченность контролирующим органам и необходимость определить источник выбросов», – написал глава города в твиттере.

В «Мосэкомониторинге» ранее связали эту ситуацию с плохими условиями рассеивания. Как отмечается в сообщении сайте департамента природопользования и охраны окружающей среды правительства Москвы, максимальная концентрация фиксировалась около часу дня, в справке за 17:00 значится не более 0,5 ПДК.

Дайте жалобную книгу!

В пресс-службе структуры пояснили, что хуже всего ситуация обстояла в Восточном административном округе. В целом же по городу отмечалась низкая степень загрязнения. В пятницу, 15 декабря, ветер и небольшие осадки поспособствуют рассеиванию вредных веществ.

Напомним, что неделю назад жители нескольких районов Москвы жаловались на неприятных запах в воздухе.

Проверка показала, что причиной его стал меркаптан – сернистое соединение, которое добавляют к бытовому газу, чтобы можно было легко обнаружить утечку.

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram