Московские волонтеры получат постоянное помещение

10:48 15/12/2017
Фото: Максим Кулачков (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, мэр москвы, открытие учебного корпуса рэу плеханова, рэу, домовой храм иконы божией матери, собянин, сергей собянин
ФОТО : «Мир 24» / Максим Кулачков

Мэр Москвы Сергей Собянин одобрил создание в столице постоянно действующей площадки для волонтеров, сообщает телеканал «ТВ Центр».

«Если требуется какая-то постоянно действующая площадка для таких активностей, то подумаем, поищем помещение, постараемся найти. В городе, вы знаете, у нас с помещениями не так просто, но в любом случае, если есть такая проблема, постараемся решить», – пообещал он.

С соответствующей просьбой к градоначальнику обратился директор Союза волонтерских организаций и движений, член Общественной палаты Москвы Владимир Хромов. По словам общественника, создание единой площадки позволило бы организовать более тесное и эффективное сотрудничество добровольцев и общественности.

Собянин в ответ также пообещал наладить более тесное взаимодействие с волонтерским сообществом столицы, чтобы вместе решать проблемы, которые есть в городе.

Без скандала как без ног

«Я не для красного словца сказал, что мы одна команда. Мы действительно одна команда: решаем каждый по-своему те задачи, которые стоят перед городом. Мы без вас не можем решать городские проблемы, общественные, без волонтеров. И вы без нас не можете эффективно какую-то задачу решать», – пояснил Собянин.

Мэр также призвал волонтеров активнее активно взаимодействовать с общественными организациями, оказывающими социальную помощь, в том числе теми, которые занимаются уходом за больными или бездомными. Для поиска пропавших детей нужна координация с правоохранительными органами, указал он.

Волонтеры рассказали Собянину о своем опыте участия в Кубке конфедераций по футболу, который прошел в Москве этим летом. Они также предложили организовать на будущем чемпионате мира по футболу больше тематических фотозон, а также уличную фотовыставку, посвященную работе московских волонтеров. Мэр поддержал эту идею.

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram.