Ответственный секретарь ОНК опроверг отказ Улюкаева от передач в СИЗО

11:07 18/12/2017
Ответственный секретарь ОНК опроверг отказ Улюкаева от передач в СИЗО
ФОТО : Любимов Андрей

Ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Иван Мельников в понедельник, 18 декабря, опроверг сообщения об отказе экс-министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева, приговоренного к восьми годам лишения свободы и штрафу в 130 млн рублей, от передач в СИЗО, сообщает ТАСС.

По его словам, Улюкаев высказывал пожелания получать от родственников продукты.

Тюремные романсы

«Во время нашей встречи в СИЗО он как раз высказывал пожелания получать от родственников продукты, в частности, свежий творог и домашнюю выпечку, овощи и фрукты. Мы разъяснили ему, что творог и домашняя выпечка запрещены в передачах правилами внутреннего распорядка, а овощи и фрукты он получать в передачах от родственников может», – сказал агентству Мельников, подчеркнув, что в ходе бесед Улюкаев не высказывал желания отказаться от передач.

Он также добавил, что экс-министр нуждается в некоторых вещах, в частности, в белье и теплой куртке. Кроме того, Улюкаеву необходимы лекарства.

Ранее газета «Известия» со ссылкой на заместителя председателя ОНК Москвы Еву Меркачеву сообщила, что Улюкаев отказался от передач в СИЗО.

Напомним, 15 декабря Замосковорецкий суд Москвы приговорил Улюкаева к восьми годам колонии строгого режима и штрафу в 130 млн рублей за получение взятки в размере $2 млн.

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram