Убирающий собачьи экскременты мотоцикл появился на улицах Каталонии

08:14 19/12/2017
Убирающий собачьи экскременты мотоцикл появился на улицах Каталонии
ФОТО : Википедия

В каталонском Серданьола-дель-Вальес власти сообщили о начале тестовых испытаний специальных мотоциклов, которые будут ездить по улицам города и чистить его от экскрементов домашних питомцев, пишет газета La Vangiardia.

Для того, чтобы транспортное средство смогло справиться с поставленной задачей, в него встроили специальные пылесосы. Мотоцикл может убирать экскременты с тротуаров, мостовых и парковых дорожек. Кроме того, он не только пылесосит отходы, но и проводит санитарную обработку улиц, уничтожая микробы.

Стоит отметить, что экскременты, которые хозяева не убирают за своими питомцами, – серьезная проблема для властей Испании. В борьбе с собачниками некоторые некоторые провинции уже начали собирать ДНК домашних животных. Проведя исследование ДНК, можно легко определить пса, чьи фекалии остались на улице, а затем оштрафовать ее хозяина.

Первым муниципалитетом, который начал штрафовать владельцев собак по этой системе, стал Паретс-дель-Вальес, расположенный к юго-западу от Барселоны. Провинившимся собачникам приходится платить по 300 евро за оставленные на улице отходы жизнедеятельности.

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram.