«Дела семейные»: как правильно оформить собственность

12:34 20/12/2017

Мечта каждого – своя квартира, ведь вложение в недвижимость – это хороший шанс даже в кризис сохранить свой капитал. Существуют разные способы стать обладателем заветных метров. Например, неожиданное наследство. Новое судебное разбирательство – в программе «Дела семейные» на телеканале «МИР».

«Когда мне на стол попали очередные три папки с делами, которые я буду слушать на сегодняшнем заседании, я поняла, что все три разбирательства будут довольно спорными и интересными. Все три дела касаются такого важного вопроса, как право собственности и право пользования квартирой, а также право на наследство. Хочу напомнить, что с 15 июля 2016 года вступили в силу новые поправки в закон, отменяющие выдачу свидетельств о государственной регистрации прав на недвижимое имущество. С этого момента возникновение и переход прав на недвижимость удостоверяется только выпиской из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Однако свидетельства, которые были выданы до указанной даты, менять не надо, и в целом изменения не создадут проблем гражданам, которые хотят купить или продать свою недвижимость», – объяснила судья Елена Кутьина.

Программу «Дела семейные» смотрите на канале «МИР» с понедельника по пятницу. В 14:00 «Дела семейные, тематические дайджесты». А в 15.00 «Дела семейные, новые истории».

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram