Новогодний сюжет: из омской администрации хотели украсть подарки

13:15 20/12/2017

В Омске злоумышленники попытались вынести детские подарки из здания окружной администрации, но им помешал сторож, передает телеканал «МИР 24». 

«Следователем пункта полиции «Октябрьский» УМВД России по городу Омску возбуждено уголовное дело по факту покушения на кражу 30 наборов подарочных изделий из администрации на общую сумму свыше 7 тысяч рублей», – сообщается на сайте регионального управления МВД.

Речь идет о мужчинах 1993 и 1976 годов рождения, которые попытались вынести из здания администрации через окно коробки с детскими подарками. Одного задержал на месте сторож, второму удалось скрыться, но позже и он был задержан. 

«Поймай меня, если сможешь»

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Ранее в Грузии были задержаны трое мужчин по обвинению в краже рельсов с железнодорожного полотна у населенного пункта Ниноцминда. Это участок магистрали Баку-Тбилиси-Карс в районе грузино-турецкой границы. По данным МВД республики, злоумышленники работали в компании, которая осуществляла прокладку дороги.

Читайте нас в Telegram.