Мексиканского журналиста убили на детском празднике на глазах сына

15:15 20/12/2017
Фото: Елизавета Шагалова, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, мигалка, скорая помощь италия, скорая, скорая италия
ФОТО : «Мир 24» / Елизавета Шагалова

В мексиканском штате Веракрус неизвестный застрелил журналиста Гумаро Переса в время детского праздника, где присутствовал его сын, сообщает Reuters.

Мужчина зашел в класс, где дети праздновали Новый год и четыре раза выстелил в жертву, после чего скрылся с места преступления.

Перес входил в ассоциацию журналистов и проводил расследования о незаконном обороте наркотиков. Вероятно, его деятельность и стала причиной преступления.

Отметим, что Мексика остается одной из самых опасных в мире стран для журналистов. По данным организации «Репортеры без границ», с 2000 года там убиты 111 работников СМИ, при этом в последние пять лет их количество достигло 38-ми.

В апреле этого года газета El Norte объявила о самороспуске. Главный редактор издания объяснил, что не может рисковать жизнью сотрудников, поскольку никто не может гарантировать их безопасность, а убийц не ищут и не наказывают.

Ранее сообщалось, что в мексиканском штате Герреро в массовом порядке закрывают школы, поскольку родители боятся выпускать детей на улицу. Из-за конфликта банд наркоторговцев на улицах города регулярно находят трупы.

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram