on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon-8
Москваyandex weather icon
currencyUSD

78.23

currencyCNY

11.16

ПОЛИТИКА

Госдеп США признал «акт Магнитского» рычагом давления на Россию

21/12/2017 — 04:10
В полной темноте и дыму: Америку уличили в подготовке к «подземной войне»
Фото: Mir24.tv/ Чегляева Мария
В полной темноте и дыму: Америку уличили в подготовке к «подземной войне»
Фото: Mir24.tv/ Чегляева Мария
В полной темноте и дыму: Америку уличили в подготовке к «подземной войне»
Фото: Mir24.tv/ Чегляева Мария

Высокопоставленный представитель государственного департамента США заявил, что «акт Магнитского» можно рассматривать как способ давления на Россию. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Мы считаем, что РФ серьезно относится к «акту Магнитского». Мы продолжим его использовать для давления на РФ в части соблюдения прав человека», – сказал источник агентства.


В США считают, что, если российская сторона «будет более серьезно воспринимать благосостояние и права человека в своей стране, это сделает ее еще более эффективным глобальным партнером». Ранее в Госдепе отметили, что США намерены и дальше поддерживать действие «акта Магнитского».

Напомним, в минувшую среду Вашингтон включил в санкционный список еще пять фамилий. Запрет на въезд в США затронул Рамзана Кадырова, Аюба Катаева, Юлию Майорову, Андрея Павлова и Алексея Шешеню.

«Акт Магнитского», названный так в память об умершем в московском следственном изоляторе аудиторе фонда Hermitage Capital Сергее Магнитском, был принят властями США в 2012 году. Он предусматривает использование санкций против должностных лиц России, виновных, по мнению американских властей, в нарушении прав человека.

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram.

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: