Митинг в память о жертвах крушения Ту-154 прошел в Сочи

14:13 25/12/2017
Митинг в память о жертвах крушения Ту-154 прошел в Сочи
ФОТО : РИА Новости / Нина Зотина

На набережной Адлера в память о погибших при крушении самолета Ту-154 Минобороны РФ под Сочи прошли траурные мероприятия, передает РИА «Новости».

Собравшиеся на митинг жители города возложили цветы, поставили свечи на парапет около моря и почтили пассажиров рейса минутой молчания. В заключении прозвучала самая знаменитая песня ансамбля имени Александрова «Калинка».

«Мы проводили траурные мероприятия год назад, когда случилась катастрофа. И сейчас, спустя год, собрались почтить память всех погибших в авиакатастрофе. Это большая трагедия, которая никого не оставила неравнодушным», – отметила жительница Адлера Оксана.

Погибли всей командой

В понедельник исполняется ровно год со дня катастрофы около Сочи. В результате крушения Ту-154 погибли все, кто был на борту – 92 человека, в том числе российские военные музыканты ансамбля имени Александрова, журналисты и общественный деятель Елизавета Глинка. Самолет Минобороны РФ направлялся в Сирию. Его обломки, а также останки погибших были обнаружены на дне Черного моря в 1,7 километра от берега. 

В настоящее время продолжается расследование авиакатастрофы, ведутся допросы и комплексные экспертизы. Версия взрыва на борту полностью исключена.

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram.