Названы самые прослушиваемые во «ВКонтакте» в 2017 году песни

07:05 26/12/2017
Продажи музыки в сети впервые охватили больше половины рынка
ФОТО : МТРК «Мир»

Социальная сеть «ВКонтакте» опубликовала список самых прослушиваемых в 2017 году песен. В рейтинг вошли 30 композиций, среди них как российские, так и иностранные.

Русскоязычным артистам, впрочем, принадлежит большинство позиций – 23 из 30. Первое место досталось рэперам Элджей и Feduk, которые записали совместный трек «Розовое вино» и выпустили его летом 2017 года. Запись за время существования прослушали более 200 млн раз.

Второе место за дуэтом T-Fest и Скриптонита. Их рэп-трек «Ламбада» собрал заметно меньше прослушиваний, чем «Розовое вино», но обогнал все остальные композиции. Замыкает тройку также рэп-коллектив Miyagi & Эндшпиль с песней «Половина моя».

«ВКонтакте» урезал музыку

Самой любимой иностранной группой пользователей «ВКонтакте стали Imagine Dragons. Сразу два трека с их последней пластинки Evolve попали в ТОП-30. Это Thunder и Believer.

Не обошлось и без мировых хитов, например Despacito Луиса Фонси и Shape of You Эда Ширана. Впрочем, российские песни им не уступили: в списке и «Грибы» с их «Тает лед» и Face с «Бургером». Попали в рейтинг песни Макса Коржа, Басты, Егора Крида, Елены Темниковой, Скруджи и Джиган.

Послушать 30 самых популярных композиций может любой желающий, для этого достаточно перейти в раздел «Музыка» во «ВКонтакте» и кликнуть на баннер VK Music Awards.

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram.