США похвалили «ВКонтакте» за борьбу с пиратством

14:20 13/01/2018
Фото: Елена Андреева, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, логотипы, вконтакте
ФОТО : «Мир 24» / Елена Андреева

Российская социальная сеть «ВКонтакте» снова попала в список онлайн-ресурсов, на которых доступен пиратский контент. Ежегодно этот список составляет аппарат торгового представителя президента США, передает РБК.

«ВКонтакте», как сообщается, продолжает оставаться хабом правонарушений, и американская киноиндустрия сообщает о тысячах нарушающих авторские права файлов на сайте каждый месяц», – утверждают авторы доклада.

При этом в докладе отмечается, что определенные шаги по противодействию распространению пиратского контента «воодушевляют».

«ВКонтакте» урезал музыку

Пресс-служба «ВКонтакте» в свою очередь заявила, что соцсеть ведет активную работу по лицензированию аудио- и видеоконтента. За последние годы были подписаны соглашения с крупнейшими мировыми правообладателями музыкальной продукции: Universal Music, Sony Music и Warner Music, Merlin Network, The Orchard, Believe Digital и др.

«Мы продолжаем работу над подписанием соглашений с неохваченными предыдущими договоренностями правообладателями. <...> Мы оперативно помогаем ограничить доступ к спорному контенту, если доказано наличие прав на него», – отметили в пресс-службе.

В список также попал российский BitTorrent-трекер RuTracker и онлайн-кинотеатр kinogo.cc.

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram.