ФАС ждет от операторов связи снижения тарифов в нацроуминге

16:49 27/12/2017
Фото: Елена Андреева, "«Мир24»":http://mir24.tv/, телефон, пляж, море, туризм, турист
ФОТО : «Мир24» / Елена Андреева,

ФАС ждет от операторов «большой четверки» снижения тарифов в национальном роуминге, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на замглавы антимонопольной службы Анатолия Голомолзина.

Сейчас в отношении российских операторов связи – «Вымпелкома», «Мегафона», МТС и Tele2 – возбуждены антимонопольные дела из-за высоких цен.

«Эти дела подходят к своему завершению. Мы ожидаем, что в январе эти дела разрешатся. Уже есть результаты», – сказал Голомолзин.

В декабре о снижении тарифов в поездках по России объявил «Вымпелком». ФАС ожидает в январе того же и от других операторов «четверки».

«Если подобного рода изменения не поступят и соответствующие тарифные планы не будут опубликованы, то комиссия по рассмотрению дел о нарушении антимонопольного законодательства рассмотрит ряд вопросов, в том числе при необходимости выдачу предписания об устранении нарушений. А также комиссия может рассмотреть вопрос об изъятии необоснованно полученного дохода, – предупредил он. – Но мы рассчитываем, что операторы связи сделают это добровольно».

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram.