На финишной прямой: проект «Во весь голос» подходит к концу

07:00 29/12/2017

Сегодня на телеканале «МИР» финал масштабного музыкального проекта «Во весь голос». Каждый из юных исполнителей надеется на победу в конкурсе. Не меньше переживают и их наставники. Что происходит за кулисами, узнала корреспондент телеканала «МИР 24» Алина Келасева.

Суета в гриммерках и за кулисами. Считанные часы отделяют участников шоу от заключительного концерта проекта «Во весь голос». Но сегодня вокальных состязаний не будет – на сцену выйдут уже наставники и приглашенные звезды.

«Мы уже ничего не репетируем, потому что это финальный день. Мы уже отстрелялись, отпелись, мы уже все сделали», – говорит участница проекта из команды Таджикистана Амаль Хафизова.

Слезы радости от участия и слезы сожаления – проект заканчивается. Эмоций не сдерживают не только участники – родители юных звезд.

«Я все никак не могу прийти в себя. Ждала, когда это все закончится. Лишь бы никакой фальши. Просто это страшно», – призналась мама одного из участников.

Теперь, когда думать о выступлениях уже не нужно, они вспоминают яркие моменты и рассматривают фотографии. А их за время проекта накопилось немало.

«Больше всего мне нравится фотография с участниками из другой страны. Мне кажется, эта фотография показывает, что мы уже с ними не такие соперники, а общаемся и дружим со всеми», – считает участница из России Кристина Тишкова.

Ребята рассказывают: чего только не видели стены «Главкино» за время проекта. Признаются: «Во весь голос» – это не просто шоу, это сродни музыкальному лагерю.

«Расставаться очень не хочется. Ну, будет немного грустно. Но мы очень рады, что это все у нас было», – отметила участница из Беларуси Элина Матарас.

На этом концерте они поздравят зрителей с Новым годом и главное – наконец, узнают то, ради чего восемь недель назад вышли на одну сцену. Кто же станет победителем шоу и какая команда станет первой в музыкальном МИРовом зачете? Узнаем совсем скоро.

Финал музыкального проекта «Во весь голос» смотрите сегодня в 23:00.

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram.