Глобальное потепление увеличило количество снега на Аляске вдвое
Объемы снега на Аляскинском хребте увеличились с середины 19 века в два раза. Об этом пишет Daily Mail.
Ученые-климатологи из США установили, что снежный покров гор Аляски с 19 века поднялся на три метра. Так, на горе Хантер, третьей по высоте горе Аляскинского хребта, в течение года его толщина составляет около 5,4 м, тогда как в 1840 году она равнялась 2,4 м.
<div id="test_inner_banner"><div class="mm_test_header">Москва ураганная</div><div class="mm_test_content"><a href="http://mirtv.ru/video/55512/"><img src="http://img.mir24.tv/media/images/uploaded/inner14774388.jpg"></a><div class="mm_test_title"><a href="http://mirtv.ru/video/55512/">Город во власти стихии </a></div></div></div>
Причиной увеличения объемов снега ученые считают процесс глобального потепления. Температура океана выросла, в результате усилилась циркуляция воздуха в северном направлении, что и привело к увеличению количества снегопадов и их интенсивности. В результате Аляска стала заснеженной как никогда.
Ранее ученые установили новые сроки глобального потепления. Согласно новому исследованию, климатическая температура превысит нормальные значения на несколько градусов уже к концу этого столетия.
Читайте нас в Telegram.