Экипаж Васильева победил на втором этапе «Африка Эко Рейс»

22:39 03/01/2018
ФОТО : PressFoto / @SPLAV

Владимир Васильев и Константин Жильцов на Mini выиграли второй этап ралли-рейда «Африка Эко Рейс» в зачете внедорожников и грузовиков. Спецучасток длиной 443,11 км россияне преодолели за 4 часа 50 минут 25 секунд, передает ТАСС.

Второе место заняли французы Матье Серрадори и Фабиан Луркин на  LCR 30 (отставание 1 минута 56 секунд), на третьем – еще одни представители Франции Паскаль Томасс и Паскаль Ларрок на Optimus (+14 минут 26 секунд).

Россияне Андрей Рудской и Евгений Загороднюк на G-Force стали четвертыми (+39.43), а Денис Кротов и Дмитрий Циро на BMW финишировали 16-ми (+1:42.49).

В общем зачете Васильев опережает француза на 7 минут и 24 секунды, вторыми идут Серрадори и Люркин, третьими – Томасс и Ларрок.

В зачете мотоциклов и квадроциклов лучшим на этапе стал норвежец Пол Андерс Уллеволсетер (KTM, 5:52.43). Вторым пришел итальянец Паоло Чечи на KTM (+2.22), третьим – португалец Луиш Мигель Анжос Оливейра (Yamaha, +27.32).

В общем зачете на первом месте идет Уллевалсетер, на втором – Чечи, на третьем – Оливейра.

«Африка Эко Рейс» завершится 14 января в Дакаре.

В августе в Саратовской области финишировал ралли-рейд «Великая степь – Волга». Быстрее всех тогда и по времени, и по очкам оказался Виктор Хорошавцев.

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram.