Нашлась самая дорогая в мире бутылка водки

02:05 06/01/2018
Нашлась самая дорогая в мире бутылка водки
ФОТО : https://mir24.tv / Игорь Медведев

На строительной площадке в пригороде датской столицы найдена золотая бутылка водки, которая стоит 1,3 миллиона долларов. Во вторник ее украли из бара «Кафе 33» в Копенгагене, о чем сообщил владелец бара коллекционер водки Бриан Ингберг, информирует Ritzaus.

Как путешествовать автостопом?
Водка стоит так дорого не потому, что ее содержимое оценивается дороже всего в мире. Просто в изготовлении бутылки использовано 6 кг золота, серебра и драгоценных камней. Датчанин утверждает, что готов вновь наполнить ее самой хорошей водкой, причем, сделать это нужно обязательно в России.

Коллекционер утверждает, что бутылку нашел прохожий. Она была немного поцарапана. О пропаже самой дорогой водки мужчина узнал из СМИ. Обнаружив тару, он тут же позвонил в полицию, а также связался с самим Ингбергом. Однако преступника, который «засветился» на камерах видеонаблюдения, найти пока так и не удалось. Под подозрение попал один из бывших сотрудников Ингберга, который мог изготовить дубликат ключей от дверей бара и сейфа и воспользоваться ими.

Коллекционер заявил, что самую дорогую бутылку водки он взял напрокат у  латвийской компании Dartz Motorz, которая специализируется на производстве бронированных автомобилей, однако выпускает и эксклюзивные золотые емкости. А вообще в его коллекции более 1200 тар крепкого напитка из разных уголков планеты.

Ранее сообщалось, что вор потратил всего три минуты на кражу самой дорогой шестикилограммовой бутылки водки.

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram.