Капитан сборной Швеции выбросил медаль после поражения на МЧМ по хоккею

13:21 06/01/2018
Матч всех звезд НХЛ в 2019 года примет Сан-Хосе
ФОТО : Mir24.tv / Николай Костюшин

Капитан молодежной сборной Швеции по хоккею Лиас Андерссон выбросил на трибуны болельщиков серебряную медаль после поражения в финале молодежного чемпионата мира, сообщил в своем Twitter журналист Майк Бэнкс.

Трус не играет в хоккей!

Бэнкс опубликовал видео, на котором видно, как Андерссон, получив серебряную медаль, тут же снял ее с шеи и кинул через заградительное стекло болельщикам на трибуну. В итоге награда досталась некоему болельщику сборной США, ставшей бронзовым призером первенства.

Соревнования в американском Баффало завершились победой сборной Канады. Она одолела команду Швеции со счетом 3:1. Две решающие шайбы в ворота шведов были запущены на 59-й минуте матча. В составе победителей шайбы забросили Диллон Дьюд (22-я минута), Тайлер Стинберген (59) и Алекс Форментон (59). У шведов отличился Тим Содерлунд (32).

Швеция заняла второе место на турнире 11-й раз в своей истории, при этом национальная молодежная сборная выходила в финал 13 раз.

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram.