Екатерина Шихова завоевала золото на ЧЕ по конькобежному спорту

16:59 06/01/2018
ФОТО : AP/TASS / Rick Bowmer

Российская спортсменка Екатерина Шихова заняла первое место на чемпионате Европы по конькобежному спорту, сообщает ТАСС.

Спортсменка взяла золото на дистанции 1000 метров на соревнованиях в подмосковной Коломне. Она пришла к финишу за 1 мин. 15,34 сек., опередив на одну десятую секунды представительницу Австрии Ванессу Херцог. Бронзовая медаль досталась голландке Маррит Ленстре (+0,4). По словам Шиховой, она могла показать более быстрое время, однако в целом результате ее устраивает.

Трус не играет в хоккей!

«Хорошо, что у меня был сильный соперник по забегу. Мне немного не повезло с дорожкой, поэтому второй круг пришлось работать на полную. На финише была уверена, что побеждаю. Видела, что опережаю соперницу», – отметила россиняка.

Две другие представительницы России – Ольга Фаткулина (+1,3) и Дарья Качанова (+1,51) – заняли соответственно шестое и седьмое места.

Шиховой 32 года, на первенстве континента в Коломне она также завоевала серебряную медаль на дистанции 1000 метров. На Олимпиаде в Сочи она выиграла бронзу в командной гонке. На ее счету также третье место на ЧМ-2013.

Накануне российский конькобежец Денис Юсков выиграл забег на дистанции 1500 метров на ЧЕ в Коломне. Он сумел преодолеть дистанцию за 1 минуту 44,53 секунды.

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram.