Экипаж Николаева выиграл второй этап ралли-марафона «Дакар»

23:49 07/01/2018
ФОТО : «Мир 24» / Павел Слепухин

Экипаж Эдуарда Николаева из российской команды «КамАЗ-мастер» одержал победу на втором этапе ралли-марафона «Дакар» в зачете грузовиков. Дистанцию длиной 267 км россияне преодолели за 3 часа 24 минуты 23 секунды. Гонка прошла в перуанском городе Писко, сообщает ТАСС.

Второе место заняли аргентинцы на Iveco во главе с Федерико Вильягры. Они уступили лидеру 3 минуты 25 секунд. Третьим стал экипаж чеха Алеша Лопраиса на Tatra, проигравший россиянам 6 минут 7 секунд.

Отмечается, что экипаж Николаева лидирует в общем зачете, опережая ближайших преследователей – Алеша Лопраиса – на 5 минут 58 секунд. Экипаж Вильягры идет третьим (+9.18).

Финиш ралли-марафона «Дакар», стартовавшего в Перу, запланирован на 20 января в аргентинской Кордове. За это время участникам гонки предстоит преодолеть девять тысяч километров бездорожья в пустынях, пампасах и на горных перевалах.

Напомним, на стартовом этапе экипаж Николаева финишировал третьим.

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram.