Карякин стал вторым на втором этапе ралли-марафона «Дакар»

02:20 08/01/2018
ФОТО : «Мир 24»

Екатеринбургский гонщик Сергей Карякин на Yamaha занял второе место на втором этапе ралли-марафона «Дакар» в зачете квадроциклов. Спецучасток длиной 267 км в перуанском городе Писко россиянин преодолел за 3 часа 38 минут 28 секунды, информирует ТАСС.

Победу одержал гонщик из Чили Игнасио Касале на Yamaha – 3:37.45. Третьим финишировал аргентинец Гастон Гонсалес (+3.54).

В общем зачете лидирует Касале. Карякин проигрывает чилийцу 2 минуты 1 секунду. Третью позицию занимает аргентинский гонщик Пабло Копетти на Yamaha (+11.06).

Добавим, что Карякин является действующим победителем «Дакара» в зачете квадроциклов. В ралли-марафоне он участвует в пятый раз.

Финиш ралли-марафона «Дакар», стартовавшего 6 января в Перу, запланирован на 20 января в аргентинской Кордове. За это время участникам гонки предстоит преодолеть девять тысяч километров бездорожья в пустынях, пампасах и на горных перевалах.

Ранее сообщалось, что в зачете грузовиков второй этап ралли-марафона выиграл экипаж Эдуарда Николаева из российской команды «КамАЗ-мастер».

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram.