«Совсем заврались»: Захарова удивилась словам директора ЦРУ

16:23 08/01/2018
Захарова: Россию не удивило решение США выйти из СПЧ ООН
ФОТО : Mir24.tv / Татьяна Константинова

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в фейсбуке прокомментировала слова директора ЦРУ Майка Помпео, который заявил, что Москва десятилетиями пытается вмешаться в американские выборы разных уровней.

«Оказывается, Россия «десятилетиями» вмешивается в выборы в США! Партнеры совсем заврались. Сколько же десятилетий назад, интересно, Россия «начала» это грязное дело?» – возмутилась российский дипломат.

По его словам, ни американские СМИ, ни американские спецслужбы ранее никогда ни о чем подобном не заявляли и не обращались по этому поводу к российской стороне.

Россия-Китай-США

«Ни одного сюжета, фильма, выступления не было, пока американская выборная система не выдала результат в виде президента Трампа. Вот тогда все и началось – бездоказательные обвинения, поиски внешнего врага, стенания о «руке Кремля», – напомнила она.

Напомним, что накануне Помпео в эфире CBS заявил, что Россия вмешивается в американскую выборную систему десятки лет и попробует сделать это вновь в 2018 году на выборах в Конгресс. Он также отметил, что Россия – не единственная. «У нас много врагов, которые хотят подорвать западную демократию», – указал он.

Напомним, что, как выяснили журналисты, нынешний скандал о вмешательстве России в президентские выборы 2016 года начался с пьяных откровений советника победителя голосования, действующего президента Дональда Трампа. После поражения Демократическая партия, а также большинство СМИ приняли в качестве основной версию, где победа бизнесмена связана с российским вмешательством.

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram