Этап КМ по фристайлу: россиянин Буров победил в лыжной акробатике

12:18 13/01/2018
Россиянин впервые за 15 лет выиграл Кубок мира по лыжной акробатике
ФОТО : Сергей Фадеичев/ТАСС

Россиянин Максим Буров стал победителем этапа Кубка мира по фристайлу в лыжной акробатике, передает ТАСС.

Второе место на соревнованиях в американском Дир-Вэлли занял спортсмен из КНР Ци Гуанпу, третьим стал олимпийский чемпион 2014 года из Беларуси Антон Кушнир.

19-летний Буров впервые выиграл этап Кубка мира. В нынешнем сезоне он становился пятым и седьмым на этапах в Китае, а также занял пятое место в Москве.

Трус не играет в хоккей!

В женских соревнованиях россиянка Кристина Спиридонова заняла второе место. Победу одержала китаянка Сю Ментао, третьей стала ее соотечественница Кон Фаню.

Предыдущий этап Кубка мира по фристайлу прошел в Москве, в борьбе за путевки на зимние Олимпийские игры приняли участие лыжные акробаты из 11 стран.

Следующий этап Кубка мира пройдет 19 января в американском Лейк-Плэсиде.