Россияне Алиев и Коляда вошли в тройку лучших на ЧЕ по фигурному катанию

23:48 19/01/2018
ФОТО : ТАСС / Шарифулин Валерий

Российские фигуристы Дмитрий Алиев и Михаил Коляда стали серебряным и бронзовым призерами соответственно в одиночном катании на чемпионате Европы, который проходит в Москве, передает ТАСС.

В сумме за два проката – короткую и произвольную программы – Алиев заработал 274,06 балла, Коляда – 258,90.

Победителем турнира стал 26-летний испанец Хавьер Фернандес с результатом 295,55 балла, для которого это золото стало шестым в карьере. Он стал пятым спортсменом в истории, который добился такого достижения.

Еще один россиянин Александр Самарин,  который после короткой программы шел девятым, завершил турнир на шестом месте – 229,81 балла.

На данный момент россияне выиграли пять медалей из шести разыгранных. Накануне пары из РФ заняли весь пьедестал на ЧЕ по фигурному катанию.

110-й чемпионат Европы по фигурному катанию проходит на льду московского дворца спорта «Мегаспорт». В российскую столицу приехали 72 фигуриста из 35 европейских стран. Отмечается, что в последний раз Москва принимала первенство Европы в 1965 году.

Соревновательная программа турнира завершится 20 января, а в воскресенье, 21 января, пройдут показательные выступления.

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram.