Медведев утвердил стратегию безопасности дорожного движения до 2024 года

15:27 22/01/2018
Фото: "рremier.gov.ru":http://premier.gov.ru/, медведев
ФОТО : рremier.gov.ru

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил, что утвердил стратегию безопасности дорожного движения в России до 2024 года, сообщает «Москва 24»

«Я утвердил стратегию безопасности дорожного движения. Она рассчитана на семь лет – до 2024 года», – сообщил Медведев на совещании с вице-премьерами.

Он отметил, что дорожная ситуация в стране остается сложной в связи с тем, что растет количество автомобилей.

«Поведение на дорогах, отношение водителей друг к другу – оно тоже остается очень разным. Мы обязаны принять все меры для того, чтобы развернуть вот эту линию поведения в более цивилизованную сторону», – сказал глава правительства.

Он также призвал следить за состоянием улиц, дорог и применением интеллектуальных систем управления дорожным движением, совершенствовать фиксацию ДТП.

Как пояснил первый вице-премьер Игорь Шувалов, стратегия документ охватывает самые разные сферы деятельности, включая подготовку сотрудников ДПС и совершенствование культуры участников дорожного движения.

«Но мы также внимательно посмотрели, каковы наши возможности по снижению смертности», – отметил он.

Ранее сообщалось, что в России изменились учетные номера федеральных трасс. Буквой М теперь обозначены дороги федерального значения, которые соединяют Москву с административными центрами и столицами иностранных государств, Р – связывающие регионы, А – подъезды к транспортным узлам, аэропортам, железнодорожным станциям, портам.

Читайте нас в Telegram.