on air preview
Прямой эфир
weather icon+25
Москваyandex weather icon
currencyUSD

78.50

currencyCNY

10.87

ОБЩЕСТВО

Больница в Свердловской области объяснила «самообслуживание» в морге

Россия 22/01/2018 — 16:49

Самообслуживание в морге городской больницы города Каменск-Уральский введено только для работников ритуальных служб, а не для всех граждан. Об этом, комментируя растиражированную в СМИ информацию, рассказал представитель медучреждения, передает РИА «Новости»

Ранее жительница Каменск-Уральского рассказала, что в морге городской больницы № 5 после 15:00 тела умерших не принимают, а если кому-то понадобилось поместить покойника в морг, то ему придется самостоятельно взять ключ в приемном покое и перенести тело. По ее словам, именно так ей пришлось поступить с телом своего отца.

Мужчина умер в больнице. Дочери дали направление на вскрытие. Подвезти тело она попросила своего знакомого. К моргу они приехали около 17:00 и нашли на дверях табличку с пояснением, как поступать в таких случаях. В приемном покое она получила ключ под залог паспорта и без какого-либо сопровождения выгрузила тело.


«Произошел наиредчайший случай – человек решил сам доставить тело родственника в морг в нерабочее время. Этого не должно было случиться, стечение обстоятельств… Объявление, о котором идет речь, было сделано для работников ритуальных служб», – рассказали в больнице, добавив, что персонал обязан был сопроводить женщину.

Представитель медучреждения подчеркнул, что в принципе граждане имеют право доставлять тело самостоятельно, но лучше все-таки обратиться в ритуальную службу

После сообщений СМИ о «самообслуживании» областное министерство здравоохранения объявило о начале проверки. Комиссия выедет в город во вторник.

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram

География:
Россия
Поделиться:
Супружескую пару арестовали за содержание ребенка в доме с 40 животными

Супружескую пару арестовали за содержание ребенка в доме с 40 животными

Уборщица выпала с 12 этажа и чудом выжила

Уборщица выпала с 12 этажа и чудом выжила

Два укуса кобры убили подростка

Два укуса кобры убили подростка

Мужчина решил отсудить у ресторана миллион долларов за лук в гамбургере

Мужчина решил отсудить у ресторана миллион долларов за лук в гамбургере