on air preview
Прямой эфир
weather icon+11
Москваyandex weather icon
currencyUSD

88.39

currencyCNY

12.08

В МИРЕ

    Польша задержала более 60 гастарбайтеров-нелегалов с Украины

    Европа 23/01/2018 — 22:43
    Полиция
    Фото: Mir24.tv/ Николай Костюшин
    Полиция
    Фото: Mir24.tv/ Николай Костюшин
    Полиция
    Фото: Mir24.tv/ Николай Костюшин

    Погранслужба Польши задержала 62 граждан Украины, которые нелегально трудились на территории страны на одной из ферм, расположенных в Люблине, сообщает RT. Каждому из них предписано покинуть территорию Евросоюза.

    В погранслужбе указали, что все нарушители занимались физическим трудом, а агентству, которое их трудоустроило, грозит штраф.

    Как указало Министерства семьи, труда и социальной политики, на конец 2017 года в Польше выданы 250 тыс. разрешений на работу для граждан стран, не входящих в ЕС.

    Управления труда зарегистрировали 1,8 млн заявлений о намерении поручить работу иностранцам. Из них 1,1 млн выданы гражданам третьих стран, причем 85% разрешений на работу и 95% зарегистрированных заявлений выдали украинцам.

    Напомним, что большое количество украинских граждан, использующих безвизовый режим с ЕС не для путешествий, а для нелегального устройства на работу, является одной из главных причин для его приостановки.

    Подписывайтесь и читайте нас в Telegram

    География:
    Европа
    Поделиться:

    ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

    Украине обрисовали перспективы отмены безвизового режима с ЕС

    Украине обрисовали перспективы отмены безвизового режима с ЕС

    Фото: Елена Андреева, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, флаг россии, сочетания флагов, флаг беларуси

    Россия и Беларусь могут подписать документ о признании виз в начале 2018 года

    Верховная рада утвердила нарушающий ассоциацию с ЕС закон

    Верховная рада утвердила нарушающий ассоциацию с ЕС закон